Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nasstassya

Учет по счету 84

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, новичку, что же делать со счетом 84, если там дебет? Ведь 84 счет должен распределяться, даже если убытки? Ведь в налоговую нельзя такой баланс сдавать, где есть непокрытый убыток? Что-то я совсем запуталась? В книге доходов и расчетов некоторые расходы просто не приняла, налог заплатили. А баланс так и нести с непокрытым убытком?
ОтветитьНовый вопрос. . .
GRafS 164 балла, г. Москва
22 апреля 2014 в 12:15
добрый день!

так и нести с убытком, а что в этом страшного? думаете отправят назад прибыль зарабатывать?🤦‍♀️
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
юлия79 431 499 баллов, г. Омск
22 апреля 2014 в 12:35
Добрый день!

Цитата (Nasstassya):Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, новичку, что же делать со счетом 84, если там дебет? Ведь 84 счет должен распределяться, даже если убытки? Ведь в налоговую нельзя такой баланс сдавать, где есть непокрытый убыток? Что-то я совсем запуталась? В книге доходов и расчетов некоторые расходы просто не приняла, налог заплатили. А баланс так и нести с непокрытым убытком?

Позвольте спросить, вы за какой период баланс собираетесь сдавать?За 2013 год?Кто вам сказал,что баланс с непокрытым убытком нельзя сдавать?И как вы собираетесь распределить убытки?
22 апреля 2014 в 13:28
Спасибо! Мне сказали делай что хоч., но чтоб без убытков. 🤦‍♀️
GRafS 164 балла, г. Москва
22 апреля 2014 в 13:50
🤯
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет