Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
katerina789

Приобретение ИП товара за рубежом: документы

Здравствуйте!
Могу ли я (ИП на УСН 6%) приобретать товар как физ лицо за рубежом и продавать его. Как оформить этот товар-достаточно ли будет ТОРГ-4?
Вопрос удалён модератором.
Помогите, пожалуйста, разобраться
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
НКК Консультант
23 апреля 2014 в 13:45
Цитата (katerina789):Здравствуйте!
Могу ли я (ИП на УСН 6%) приобретать товар как физ лицо за рубежом и продавать его. Как оформить этот товар-достаточно ли будет ТОРГ-4?
Вопрос удалён модератором.
Помогите, пожалуйста, разобраться


Добрый день!

Рекомендую оформлять приобретение данного товара теми документами, которые Вы будете получать от иностранных поставщиков: инвойсами, счетами, платежными документами.

Учтите, что указанное приобретение должно сопровождаться таможенным оформлением товара как приобретенного в предпринимательских целях, а не для личных нужд (п. 1 ст. 12 и п. 4 ст. 3 Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"; пп. 36 п. 1 ст. 4 ТК ТС).

.
24 апреля 2014 в 09:31
Спасибо!😀