Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Севиля

Неправильно начислена заработная плата

Добрый день!
Наш сотрудник 02.02.2014 выбыл в командировку, было запланировано что приедет он 06.02.2014. Но прибыл 07.02.2014 в 00:30 , в это же день он вышел на работу, и в табеле отмечен как "Я" . Получилось так что авансовый он принес после того как мы перечислили ему зарплату по окладу и за время нахождения в командировке , а позже другая Бух. выдала ему суточные включительно за 07.02.2014.
то есть мы оплатили ему этот день как обычный рабочий (получается на 1000 руб. меньше чем по средней) и при этом выдали ему суточные.
Что теперь с этим делать? Ведь обнаружила я это только сейчас.(((
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 336 362 балла
23 апреля 2014 в 00:05
Здравствуйте.
Цитата (Севиля):Добрый день!
Наш сотрудник 02.02.2014 выбыл в командировку, было запланировано что приедет он 06.02.2014. Но прибыл 07.02.2014 в 00:30 , в это же день он вышел на работу, и в табеле отмечен как "Я" . Получилось так что авансовый он принес после того как мы перечислили ему зарплату по окладу и за время нахождения в командировке , а позже другая Бух. выдала ему суточные включительно за 07.02.2014.
то есть мы оплатили ему этот день как обычный рабочий (получается на 1000 руб. меньше чем по средней) и при этом выдали ему суточные.
Что теперь с этим делать? Ведь обнаружила я это только сейчас.(((

Ничего страшного не произошло.
Суточные полагаются за каждый день нахождения в командировке, в том числе и за день возвращения из командировки.
Выходит ли сотрудник, вернувшийся из командировки ночью, в этот день на работу, решает сама организация. Такие ситуации прописываются в Положении о командировках или ином локальном нормативном акте. Поэтому сочетание суточных и отметки "я" в табеле вполне совместимы. Та же ситуация возникает, когда работник убывает в командировку поздно вечером, отработав свои 8 часов.

Обсуждали здесь: Зарплата или суточные?
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая
23 апреля 2014 в 08:04
То есть я могу оставить все как есть и ничего не менять? А где этот момент прописан? (
Nataly S 336 362 балла
23 апреля 2014 в 13:15
Цитата (Севиля):То есть я могу оставить все как есть и ничего не менять? А где этот момент прописан? (

Тему по ссылке читали? Игорь Невский приводил цитату.