Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Еленка1

Учет расходов на заработную плату рабочих при простое

ООО на ОСНО (строительная). Первые два месяца I кв. у нас не было договоров.Зарплата бригады начислялась на 26 сч (а не на 20, как при договорах) .В марте появился договор и реализация, зарплата бригады начислялась на 20 счет. Получилось в итоге , что все с 26 сч в НУ попало в косвенные расходы, декларацию я сдала и теперь думаю, что никакие это не косвенные расходы, а внереализационные. В Учетной Политике для БУ у меня прописано, что при простое зарплата рабочих относится на 26 счет, а в УП для НУ можно ли отнести зарплату при простое к косвенным расходам? НК я читала (ст.265 п.2), но так не хочется пересдавать декларацию. Может что-то можно придумать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
GRafS 164 балла, г. Москва
22 апреля 2014 в 13:55
ДД!

вы простой оформляли? выплачивали как положено или в размере окладов?
как прописано в УП по поводу оплаты труда в части отнесения к прямым расходам?
22 апреля 2014 в 14:19
Простой оформлен приказом Ген.Дира. Выплачивала з/пл в размере оклада (обязанность-в размере не менее 2/3, но ведь и оклад полностью никто не запрещает). В УП по НУ к прямым расходам относятся:расходы на оплату труда персонала, участвующего в процессе производства и т.д.(ст 318 НК РФ)
22 апреля 2014 в 14:24
у вас получается в любом случае вы не исказили налог на прибыль. тогда и сдавайте правильно с следующем периоде, налог ведь годовой (а декларацией за 1 кв он так в кавычках называется)
Бухгалтерия
Подать сообщение о выборе обособленного подразделения и сдать отчетность по налогу на прибыль
22 апреля 2014 в 14:39
А как правильно?
22 апреля 2014 в 15:29
оплата простоя будет внереализационными расходами, просто в следующем периоде отразите правильно в декларации. итог будет таким же если вы отразили бы их косвенными
24 апреля 2014 в 08:53
Спасибо!
Бухгалтерия
Автоматически рассчитать зарплату командированного работника по действующим правилам