Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Estin

Учет расходов на эквайринг при УСН (15%)

Добрый день,

подскажите пожалуйста.
Я так понимаю, что если мы оформили договор эквайринга с тем же банком где у нас открыт расчетный счет, а это значит в данном случае комиссию за операциям по эквайрингу мы можем списывать в расход в целях налогообложения? Наша компания ООО, УСН 15%.

Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
22 апреля 2014 в 13:57
Добрый день
да, можете, как и прочие услуги банков

Цитата:Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе