По налогу на прибыль надо отчитаться до 29 марта

Отчитаться бесплатно

29 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
альбек

Соблюдается ли условие для лимита расчетов по договору в соответствии с 94-ФЗ?

добрый вечер! при заключении договоров по закупке медикаментов можно ли считать неодноименными товарами медикаменты разных групп, например антибиотики и витамины, т.е заключить в 1 квартале на 100тыс. р на антибиотики и на 100т.р. витаминов,ссылаясь на определение одноименных товаров , т.к функциональные характеристики у них разные
ОтветитьНовый вопрос. . .
2 февраля 2011 в 22:13
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
2 февраля 2011 в 22:15
Здравствуйте, конечно можете. Вы можете хоть каждую неделю заключать договора, на любую сумму.
Ефимов Павел 106 228 баллов, г. Ивантеевка-2
2 февраля 2011 в 22:23
нельзя - у госзаказа "одно" ограничение. А вот по кодам в какие группы попадают?

Ст. 55 п.14
осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации "предельного размера" расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами.
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
2 февраля 2011 в 22:29
А закупка медикаментов может иметь статус только госзаказа? Между частными организациями такого быть не может?
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Ефимов Павел 106 228 баллов, г. Ивантеевка-2
2 февраля 2011 в 22:39
из федерального бюджета или ФОМС - только госзаказ (упрощённые варианты: до 100000 в квартал без, до 500000 - запрос котировок). Можно добавить (восполнить) внебюджетные средства к бюджетным, но не наоборот!

ОФФ: Иногда бывают и ляпы: например запрос котировок на почтовые марки (однако согласно п.5 можно бы и не проводить)