Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
veles1007

Изменение бухгалтерского баланса при увеличении суммы поставки за прошлый год

Добрый день!
Столкнулась с ситуацией: сдала годовой баланс, а в апреле поставщик просит внести поправки в 2013 год (увеличить сумму поставки за декабрь), что повлечет за собой изменение баланса в части Запасов (строка 1210). Я против этого, т.к. корректировку баланса не подают, во вторых в случае провекри налоговики заинтересуются. Сумма исправлений довольно большая.
Что можно сделать? Подскажите пожалуйста
ОтветитьНовый вопрос. . .
bysale 0 баллов
22 апреля 2014 в 20:20
Цитата (veles1007):Добрый день!
Столкнулась с ситуацией: сдала годовой баланс, а в апреле поставщик просит внести поправки в 2013 год (увеличить сумму поставки за декабрь), что повлечет за собой изменение баланса в части Запасов (строка 1210). Я против этого, т.к. корректировку баланса не подают, во вторых в случае провекри налоговики заинтересуются. Сумма исправлений довольно большая.
Что можно сделать? Подскажите пожалуйста

Госдума приняла закон, освобождающий от штрафов за исправленные ошибки в бухгалтерской отчетности

Согласно этой новости, я даже намеренно отправила бух.баланс последним днем и буду отправлять корректировку, т.к. с 1С не разобралась еще и проводками до конца
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
23 апреля 2014 в 10:49
Спасибо за оцень ценную информацию!
Подскажите 10% позволительных ошибок как расчитывать? по каждой статье (строке) в частности или по итогу баланса всего?
Т.е. я имею в виду, что наше исправление в отношении самой строки 1210 "Запасы" составит 7,5%, а в отношении итоговой суммы баланса итого меньше -4,5%.

Получается нам позволительно данное исправление баланса и нас не имеют право оштрафовать, несмотря на то что баланс (без этих исправлений) уже утвержден и подан во все инстанции?

Нам нужно лишь еще раз распечатать баланс с испрвлениями, еще раз утвердить и, никуда не подавая эти уточнения, просто подшить в папку? А что отвечать налоговикам в случае вопросов?