Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Хочу стать Профи

Как исправить ошибки в бухгалтерской отчетности за 2013 год?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, была сдана и принята налоговой(есть отметка) бухгалтерская отчетность за 2013 год, а сейчас обнаружили, что в Форме баланса период написан 2014, по ошибке год не верно указан, что теперь делать?
Подавать коррекцию- в Форме есть такое поле или оставить как есть? Могут налоговики посчитать, что баланс не сдан?
Спасибо.
С уважением.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 180 765 баллов, г. Астрахань
22 апреля 2014 в 15:30
Цитата (Хочу стать Профи):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, была сдана и принята налоговой(есть отметка) бухгалтерская отчетность за 2013 год, а сейчас обнаружили, что в Форме баланса период написан 2014, по ошибке год не верно указан, что теперь делать?
Подавать коррекцию- в Форме есть такое поле или оставить как есть? Могут налоговики посчитать, что баланс не сдан?
Спасибо.
С уважением.

Добрый день. техническая ошибка. рекомендую вам позвонить в совй ИФНС и уточнить как лучше поступить в вашей ситуации.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
22 апреля 2014 в 21:02
Спасибо за ответ! В своей ИФНС сказали, что приняли как отчетность за 2014год и когда будем сдавать в 2014 году, то сдавать как корректировочный.
А за 2013 год - сказали, что оштрафуют, как за не сданную отчетность. Причем органиация создана в ноябре 2013 года, деятельности не было- отражен УК только.
С уважением.
23 апреля 2014 в 09:32
Цитата (Хочу стать Профи):Спасибо за ответ! В своей ИФНС сказали, что приняли как отчетность за 2014год и когда будем сдавать в 2014 году, то сдавать как корректировочный.
А за 2013 год - сказали, что оштрафуют, как за не сданную отчетность. Причем органиация создана в ноябре 2013 года, деятельности не было- отражен УК только.
С уважением.

Добрый день.
А чем ИФНС мотивирует штраф? Ведь согласно 402 -ФЗ о бухучете, для организаций, созданных после 1 октября, первым отчетным годом считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря следующего года.
Составлять и представлять бухгалтерскую отчетность за тот год, в котором организация создана, не требуется при условии, что дата государственной регистрации приходится на период позднее 1 октября.
25 апреля 2014 в 00:44
Ирина, спасибо Вам большое за ответ!!! Я не обратила внимание на эти тонкости, а в ФНС их и подавно не знают, теперь будет о чем говорить!!!
Сегодня отнесли письмо о технической ошибке, так они отказались принимать, сказали принести баланс за 2013 год, ООО организовано 27.11.2013!!!
Будем ждать штраф, может не пришлют, если грамотные спеца найдутся, а потом будем оспаривать, или может сразу Вашу мотивировку в заявлении прописать?
С уважением.
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
28 апреля 2014 в 10:37
Цитата:Ирина, спасибо Вам большое за ответ!!! Я не обратила внимание на эти тонкости, а в ФНС их и подавно не знают, теперь будет о чем говорить!!!
Сегодня отнесли письмо о технической ошибке, так они отказались принимать, сказали принести баланс за 2013 год, ООО организовано 27.11.2013!!!
Будем ждать штраф, может не пришлют, если грамотные спеца найдутся, а потом будем оспаривать, или может сразу Вашу мотивировку в заявлении прописать?
С уважением.

Добрый день. А вы напишите им письмо на имя руководителя ИФНС, подробно описав ситуацию и с ссылкой на 402 ФЗ ( о сроках предоставления отчетности вновь созданными организациями) и приложите к этому письму копию выписки из реестра.
28 апреля 2014 в 11:55
Спасибо Вам, Ирина, большое за помощь!!!
28 апреля 2014 в 11:59
Цитата (Хочу стать Профи):Спасибо Вам, Ирина, большое за помощь!!!
Всегда рада помочь.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать через интернет всю отчетность по экологическому сбору