Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Владимир PRIMO

Заполнение формы №1-натура-БМ

Добрый день.
Вопрос по форме№1- натура -БМ. (Приказ Федеральной службы государственной статистики от 26 июня 2013 г. N 232)

В разделе 3 какую мощность необходимо указывать и в каких единицах измерения ? Мы экструзионное производство, у нас 7 экструзионных линий. Мне нужно суммарно указать электрическую мощность всего оборудования, или имеется ввиду сколько мы тонн или метров продукции мы выпускаем? Или сколько перерабатываем тонн сырья в год? Уточните пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
23 апреля 2014 в 12:51
Добрый день.
К сожалению, я не знакома со спецификой вашего производства и отраслевыми нормативными актами. Насколько я поняла, суммируются все мощности, участвующие в выпуске конкретной номенклатуры продукции.
В инструкции по заполнению (Приложение № 1 к Приказу Росстата от 26.06.2013 N 232 (ред. от 01.04.2014)) сказано:
Цитата:По строке 01 в графах 1 - 16 - данные о наличии, движении мощностей в фактической номенклатуре и ассортименте продукции отчетного года и выпуске продукции на этих мощностях.
По строке 02 в графе 16 - кроме того фактический выпуск продукции на неспециализированных мощностях (на временных площадках, опытно-экспериментальных участках), если расчет мощности на них не производился, а также в том случае, если производственные мощности организации специализированы на выпуск одной продукции, а использовались в течение года для выпуска другой, неоднородной с принятой в расчет мощности, продукции.
В случае, когда происходит перепрофилирование мощностей, то есть на мощностях, изначально предназначенных к выпуску определенного вида продукции, выпускается другой вид продукции, необходимо осуществить перерасчет производственной мощности (порядок пересчета отражается в отраслевых инструкциях по расчетам производственных мощностей).
И контрольные соотношения оттуда же:
Цитата:По разделу III:
Данные графы 1 отчетного года должны соответствовать данным графы 14 баланса производственной мощности за предыдущий год.
Данные графы 2 должны быть равны сумме данных граф 3 - 8; а данные графы 9 - сумме данных граф 10 - 13.
Данные граф 3 - 5 по строке 01 должны корреспондироваться с данными отчетности по форме N С-1 "Сведения о вводе в эксплуатацию зданий и сооружений".
Данные графы 14 должны быть равны сумме данных граф 1 и 2 за минусом данных графы 9.
Бухгалтерия
Заполните и сдайте всю статистическую отчетность через интернет
23 апреля 2014 в 16:38
Добрый день.
Спасибо за ответ Александра.
Но не могли бы вы всё-таки уточнить,
в каких единицах измерения указывается производственная мощность.
Специфика производства в данном случае неважна, мне необходимо в принципе понять что там указывать.
Дальше по заполнению вопросов нет.
Я уже во многих местах скачал инструкцию по заполнению, но нигде не нашёл ни одного примера заполнения этой формы.
Может Вы мне поможете и дадите ссылку на пример заполнения этой формы?