Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lisichka7811

Отчетность ООО на УСН в ПФ при ПНЭД

Всем добрый день!Есть ООО на УСН 6%.При этом еще фирма ПНЭД.В ПФ сказали,что помимо отчета еще какие-то заявления заполняются.Подскажите,что за заявления?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
22 апреля 2014 в 17:45
Скорее всего для подтверждения права на пониженный тариф.
Цитата:Ст.58 212-ФЗ
1.4. Соответствующий вид экономической деятельности, предусмотренный пунктом 8 части 1 настоящей статьи, признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов. Сумма доходов определяется в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации. Подтверждение основного вида экономической деятельности организации или индивидуального предпринимателя, указанных в пункте 8 части 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
Бухгалтерия
РСВ обязаны сдавать все организации
Даже при отсутствии выплат надо сдать нулевой РСВ на директора‑учредителя