Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алиана

Выплаты работнику при уходе в учебный отпуск

Здравствуйте!Сотрудница вышла с отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет..проработав месяц (март) уходит в учебный отпуск...(в апреле) з.п 15000 руб...как правильно рассчитать ?15000/29,3=511,95.....
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 334 623 балла
22 апреля 2014 в 23:56
Здравствуйте.
Цитата (Алиана):Здравствуйте!Сотрудница вышла с отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет..проработав месяц (март) уходит в учебный отпуск...(в апреле) з.п 15000 руб...как правильно рассчитать ?15000/29,3=511,95.....

В соответствии с пунктом 4 Постановления 922 :
Цитата:4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.

Учебный отпуск начинается в апреле 2014, следовательно, расчетный период 01.04.13 - 31.03.14.
В соответствии с пунктом 5, из расчетного периода исключается время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, остается март 2014 года.
Вы не указали дату выхода из отпуска до 1,5 лет.
Если сотрудница вышла на работу 01.03.14, то расчет среднего заработка верен. Сомнение вызывает тот факт, что 01.03.14 - суббота. Уточните дату окончания отпуска до 1,5 лет в соответствии с приказом о предоставлении отпуска по уходу.
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая
23 апреля 2014 в 09:08
дата выхода с отпуска 03,03,2014....15000/27,4=547,45....правилен ли расчет?........... Вопрос удалён модератором.
Nataly S 334 623 балла
23 апреля 2014 в 12:54
Цитата (Алиана):дата выхода с отпуска 03,03,2014....15000/27,4=547,45....правилен ли расчет?...........

Правильно.
Цитата (Алиана):И еще ода ситуация....если ей допустим в мае начислили сумму перерасчета за предыдущий период (перерасчет за январь месяц) 18000....эта сумма включается в расчет..

Это новый вопрос, который по Правилам форума нужно обсуждать в отдельной теме.