Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Вадим Сергеевич

Работник оплатил услуги связи наличными

Огромная просьба помочь! Не знаю как быть! В прошлом году сотрудник оплатил наличкой в Ростелеком услуги. Документы не предоставил, когда начали закрывать год, выяснилось, что наличные дал директор и сотрудник не стал предоставлять документы на возмещение, а Ростелеком отнес эти ДС в л/с организации. На мои просьбы продублировать кассовые документы, был послан. Объясняют тем, что кассовыми операциями занимается юр.лицо-агент, который не хранит кассовые документы и оплачивает Ростелекому одной платежкой входящую сумму по кассе. Как быть??? Мне надо закрыть 71 (уже ввел авансовый, т.к.обещали помочь), а Ростелеком теперь мне не помощник
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
22 апреля 2014 в 17:35
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
22 апреля 2014 в 17:37
Цитата (Кира Лерская):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Извините, исправлюсь! Просьба помочь, спасибо!
GRafS 164 балла, г. Москва
22 апреля 2014 в 17:37
ДД!

направьте им акт сверки (хотя опять пошлет),
запросите выписку (хотя можете через интернет. личный кабинет, сами узнать) по движению средств на лицевом счете,
попросите изготовить копию чека на копировальном аппарате (кому непосредственно вручали денежные средства).
22 апреля 2014 в 17:41
Цитата (GRafS):ДД!

запросите выписку (хотя можете через интернет. личный кабинет, сами узнать) по движению средств на лицевом счете,
попросите изготовить копию чека на копировальном аппарате (кому непосредственно вручали денежные средства).

Добрый день! Акт сверки дают, могут дать с.ф. Но я не уверен, что этого достаточно для авансового. А квитанции и чеки мне никто не может продублировать, отксерокопировать и выписать новые
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
22 апреля 2014 в 17:46
Цитата (Вадим Сергеевич):
Цитата (GRafS):ДД!

Добрый день! Акт сверки дают, могут дать с.ф. Но я не уверен, что этого достаточно для авансового. А квитанции и чеки мне никто не может продублировать, отксерокопировать и выписать новые

если для вас данные расходы не принципиальны для налогообложения, то приложите имеющиеся документы и объяснительную с сотрудника (ведь они косвенно подтверждают, что работник не потратил их на себя) и закроете задолженность по подотчетному лицу
22 апреля 2014 в 17:51
Спасибо! Я правильно Вас понял, что в случае проверки из-за отсутствия кассовых документов расходы могут снять, но подкрепить расходы хотя бы тем, что есть имеет смысл?
22 апреля 2014 в 17:57
Цитата (Вадим Сергеевич):Спасибо! Я правильно Вас понял, что в случае проверки из-за отсутствия кассовых документов расходы могут снять, но подкрепить расходы хотя бы тем, что есть имеет смысл?

Да именно так (кротов к сожалению занесли в красную книгу😰 ).
Бухгалтерия
Заполнить и сдать через интернет 2‑НДФЛ по новой форме
22 апреля 2014 в 17:59
Еще раз спасибо!