Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Yaina

Лимит расчетов наличными денежными средствами для ИП на УСН

Добрый вечер!!!
Организационная форма ИП (доходы 6%)
Подскажите пожалуйста!!Можем ли мы принимать наличные деньги без кассового аппарата?
Прочитала в консультанте статью и сомневаюсь правильно ли я ее понимаю!
" между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут осуществляться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей."
Допустим мы продали на 160 тыс руб товара. Я эту сумму разбиваю на 2 договора. В договоре прописываю товар и сумму которую должны заплатить.
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
NBesedina 15 920 баллов, г. Белгород
23 апреля 2014 в 09:53
Добрый день! На УСН Вы, действительно можете принимать деньги без ККМ, применяя БСО, но только при оказании услуг населению, в соответствии со ст.2 Федерального закона 54-ФЗ
Цитата:2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Цитата (Yaina):Допустим мы продали на 160 тыс руб товара.
В этом случае применение ККМ (и соблюдение лимита расчетов наличными) обязательно.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Yaina (автор вопроса) 5 баллов, г. Псков
23 апреля 2014 в 11:57
Спасибо большое! Все таки не правильно поняла трактовку по договорам, а теперь все ясно)