Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кристина Александровна

Нужно ли применять ККТ ИП на ЕСХН?

Цитата:Добрый день! Подскажите, где найти перечень отдаленных или труднодоступных местностях (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), утвержденный органом государственной власти субъекта Российской Федерации ( мне нужно для Республике Адыгея). Заранее спасибо!


Добрый вечер! У меня ИП с ЕСХН (животноводство), не знаю применять мне ККМ или нет. Если да, то не представляю как это будет выглядеть. Непосредственно розница торговля осуществляется вдали от электричества в ларьках. Отнести местность к труднодоступным не могу не имея никакого документа, утвержденным субъектом РФ -Адыгея. Как быть, подскажите?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
23 апреля 2014 в 12:37
Цитата (Кристина Александровна):

Добрый вечер! У меня ИП с ЕСХН (животноводство), не знаю применять мне ККМ или нет. Если да, то не представляю как это будет выглядеть. Непосредственно розница торговля осуществляется вдали от электричества в ларьках. Отнести местность к труднодоступным не могу не имея никакого документа, утвержденным субъектом РФ -Адыгея. Как быть, подскажите?


Добрый день!

Применение ЕСХН не освобождает от обязанности применения ККТ при наличных расчетах (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).

Единственный вариант, как мне кажется, организовать торговлю таким образом, чтобы она соответствовала условиям освобождения от применения ККТ согласно п. 3 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ:
торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами (Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 14.02.2008 по делу N А31-4952/2007-23 (Определением ВАС РФ от 25.04.2008 N 4660/08 отказано в передаче данного дела в Президиум ВАС РФ для пересмотра в порядке надзора)).
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
23 апреля 2014 в 12:50
Спасибо за ответ!