Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Legilimens

Код из ОКВЭД для продажи подарочных сертификатов

Здравствуйте!
Какой код ОКВЭД подходит для продажи сертификатов на полет на частном самолете (не пассажирские перевозки, просто ознакомительный полет, как развлечение)?
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
23 апреля 2014 в 14:50
Добрый день.
Вы продаете чужие сертификаты или свои (на самолете катаете сами)?
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
23 апреля 2014 в 18:40
Самолеты не мои, у каждого самолета свой владелец и пилот есть,а я как член аэроклуба занимаюсь его развитием. У меня есть ИП, хочу продавать подарочные сертификаты на ознакомительные полеты.
24 апреля 2014 в 08:49
Я все-таки до конца не понимаю. Вы не являетесь ни владельцем аэроклуба, ни владельцем самолетов, ни работодателем пилотов? Кто выпускает этот сертификат: аэроклуб? Какой договор заключен (что является предметом договора) между Вами как ИП и аэроклубом? Какие ОКВЭД зарегистрированы у Вас как у ИП?
24 апреля 2014 в 14:34
Да, я не являюсь работодателем и владельцем, я просто член аэроклуба.
Относительно договора - могу заключить договор о возмездном оказании услуг, с каждым владельцем самолета (как с физ.лицом), если определюсь с видом деятельности, тогда смогу составить предмет договора. Мне пока не ясно, какой вид деятельности "продажа подарочных сертификатов".
У меня сейчас ОКВЭД такие:
Основной 72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области (это у меня под создание и продвижение сайтов, собственно делала аэроклубу сайт и занимаюсь его продвижением)
Также 22.22 и 22.25 Полиграфическая деятельность (для печати рекламных буклетов и т.п.)
52.12, 52.61, 52.63, 72.30, 72.40, 72.60 - это продажа через интернет-магазины и розничная торговля по заказам и вне магазинов. Собственно, через интернет-магазин и планируется продажа сертификатов.
Еще 74.13, 47.40, 74.81, 74.81, 74.83, 74.84 - рекламная деятельность, фотография и т.п.
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
15 мая 2014 в 16:57
Мария, спасибо.

Переформулирую немного вопрос:
Какой код ОКВЭД подойдет для продажи подарочных сертификатов на ознакомительные полеты, если мы сами полеты не осуществляем, а занимаемся их организацией, т.е. рассказать клиенту о полете, договорится с пилотами, взять предоплату (т.е. выступить партнером, агентом)?
16 мая 2014 в 12:30
Но Вы так и не ответили на мой вопрос о том, кто является владельцем сертификата. Если его выпускаете лично Вы от своего имени, то продажа сертификата - это всего лишь способ получения предоплаты за услугу, которую Вы окажете чуть позже (по факту его предъявления). 
Никакого дополнительного вида деятельности при этом не образуется, но вот в числе зарегистрированных Вами я не вижу соответствующего ОКВЭД. Видимо, это должен быть код:
62.20 Деятельность воздушного транспорта, не подчиняющегося расписанию
То, что у Вас нет личного самолета, принципиального значения не имеет, поскольку к оказанию услуги привлекается субподрядчик (непосредственно пилот с самолетом или аэроклуб).

Если же сертификат выпущен пилотом, зарегистрированным в качестве ИП (аэроклубом или кем-то еще, от кого он получен Вами для реализации), а Вы выступаете агентом (лишь продаете сертификаты, а вырученные средства за минусом своего вознаграждения перечисляете принципалу), то, на мой взгляд, достаточно ОКВЭД, касающегося интернет-торговли (он у Вас уже зарегистрирован).

Можно зарегистрировать и оба кода, если отношения будут выстроены в каком-то смешанном варианте.
Бухгалтерия
Ведите табель и рассчитывайте зарплату в веб‑сервисе
16 мая 2014 в 13:52
Очень благодарна Вам за такой подробный ответ!! Теперь, нам все понятно. Спасибо!