Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lambordgia

Исчисление в ООО при ОСНО налога на прибыль с учетом процентов с займа, у которого не наступил срок выкупа

Добрый день!
В ООО ломбардная деятельность, система налогообложения ОСНО.
Надо ли при исчислении налога на прибыль учитывать доход (переходящий остаток) процентов с займа у которого еще не наступил срок выкупа.
Например: заложил клиент 12 марта, а выкуп 12 апреля надо ли с 12 марта по 31 марта учитывать не полученный доход за 1 квартал и начислять налог на прибыль или нет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
24 апреля 2014 в 13:01
Цитата (lambordgia):Добрый день!
В ООО ломбардная деятельность, система налогообложения ОСНО.
Надо ли при исчислении налога на прибыль учитывать доход (переходящий остаток) процентов с займа у которого еще не наступил срок выкупа.
Например: заложил клиент 12 марта, а выкуп 12 апреля надо ли с 12 марта по 31 марта учитывать не полученный доход за 1 квартал и начислять налог на прибыль или нет?


Добрый день!

Выделенное синим - верно.

Сумма процентов, начисленная к уплате по выданному займу за истекший календарный месяц, с 01.01.2014 г. отражается в составе налоговых доходов на конец каждого месяца вне зависимости от даты уплаты соответствующих процентов (п. 6 ст. 271 НК РФ).
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
29 апреля 2014 в 06:16
Добрый день!
Илья большое Вам спасибо! особенно за подсказку статьи НК.