С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Валера

Перечисление пособия из ФСС работнику предприятия

Здравствуйте, в продолжение темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=20787
Меня интересует вопрос: как предприятие будет отражать выплату, если ФСС будет перечислять пособие напрямую сотруднику?
Оленька Юрьевна 92 920 баллов, г. Москва
3 февраля 2011 в 09:02
Цитата (Валера):Здравствуйте, в продолжение темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=20787
Меня интересует вопрос: как предприятие будет отражать выплату, если ФСС будет перечислять пособие напрямую сотруднику?

По-моему, перечисление выплат ФСС напрямую работнику, исключено. Т.к. ФСС возмещает расходы страхователя (ИП или юрлицо - работодателям) на выплату пособий, а не выплачивает пособия.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
3 февраля 2011 в 09:08
Если ФСС перечисляет физ лицу напрямую оно все равно пришлет в организацию документ о том что возместило взносы и вы на основании этого документа сделаете проводку 70-69- пособие возмещено ФСС вместо двух 70-50 выдали и 51-69 - получили возмещение из ФСС
Валера (автор вопроса) 4 432 балла, г. Красноярск
3 февраля 2011 в 10:43
Цитата (Оленька Юрьевна):По-моему, перечисление выплат ФСС напрямую работнику, исключено. Т.к. ФСС возмещает расходы страхователя (ИП или юрлицо - работодателям) на выплату пособий, а не выплачивает пособия.

В той теме, которую я указала, Павел дает ссылку на сайт ФСС, где указано о такой возможности. Правда того, что предприятие просто не выплачивает пособие - не достаточно, нужно, чтобы были арестованы счета и происходила процедура банкротства. В нашем регионе не было еще ни одного случая выплаты пособия напрямую получателю.