Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
монмартра

Чем отчетность по ЗАО отличается от отчетности по ООО?

Добрый день!

ООО находится на стадии реорганизации в ЗАО.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет, как только мы станем ЗАО, выкладывать на сайт организации бухгалтерскую отчетность и аудиторское заключение в начале следующего года за предыдущий?


Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
24 апреля 2014 в 07:50
Добрый день.
Насколько я знаю - нет.
Согласно п. 4 ст. 30 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" раскрытие информации (а это включает в себя и публикацию отчетности) осуществляется в случае регистрации проспекта ценных бумаг, допуска биржевых облигаций или российских депозитарных расписок к организованным торгам с представлением бирже проспекта указанных ценных бумаг для такого допуска.
В иных случаях оно не нужно.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
монмартра (автор вопроса) 10 баллов, г. Кемерово
24 апреля 2014 в 14:15
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Насколько я знаю - нет.
Согласно п. 4 ст. 30 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" раскрытие информации (а это включает в себя и публикацию отчетности) осуществляется в случае регистрации проспекта ценных бумаг, допуска биржевых облигаций или российских депозитарных расписок к организованным торгам с представлением бирже проспекта указанных ценных бумаг для такого допуска.
В иных случаях оно не нужно.


Огромное Вам спасибо!!!