Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Шевцова Светлаа

Формирование банковской выписки в 1С 8.3

Добрый день.
Пользуюсь программой 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.437), Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.31.16)
Вопрос:
При подборе неоплаченных поручений не формируются автоматически счет дебета.
В другой базе формируется. Хоть и версия одна и та же.
Может галочку где-то в настройках не поставила.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
29 апреля 2014 в 12:28
Добрый день!
Не думаю, что программа так себя ведет при всех видах операций.
Уточните "вид операции" документа списания с р/сч и "вид договора" на контрагенте, если он обязателен к заполнению, пож-та.
И ещё уточните, о каком счете расчетов речь.

Ещё. Знаете вы или нет..?
Когда вы подбираете неоплаченные платежные поручения из журнала, то в нём (в подобранном) нужно проставлять галочку на "оплачено".  Делаете так? 😉
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
29 апреля 2014 в 12:52
Я  делаю так:
Банковские выписки - подбор неодл. поруч. - отмечаю нужные - сформировать строки банковской выписки...
И раньше все строки выписки формировались уже с проставленными счетами расчетов... кроме 76 (вид операции - прочие ..)...
А сейчас в новой базе счета расчетов надо ставить вручную для каждой строки выписки...
В файле видно...
А насчет галочки в пп "оплачено" она у меня автоматически ставится после подбора и проведения выписки..
счет расчетов не формируется по всем видам операций...
Прикреплен 1 файл:
Doc1.docx
Алена Светлая Консультант
12 мая 2014 в 01:08
Здравствуйте!
Цитата (Шевцова Светлаа):Я  делаю так:
Банковские выписки - подбор неодл. поруч. - отмечаю нужные - сформировать строки банковской выписки...
И раньше все строки выписки формировались уже с проставленными счетами расчетов... кроме 76 (вид операции - прочие ..)...
А сейчас в новой базе счета расчетов надо ставить вручную для каждой строки выписки...
В файле видно...
А насчет галочки в пп "оплачено" она у меня автоматически ставится после подбора и проведения выписки..
счет расчетов не формируется по всем видам операций...
Вы сравниваете, как отрабатывает механизм подбора в разных базах? Этот момент не понятен...
Проверьте, настроен ли у вас регистр сведения "Счета расчетов с контрагентами".
В частности, разберитесь, как в прежней базе был заполнен аналогичный регистр. 🤔

Кстати, можно по отдельным видам договоров (например, с видом "прочее") настроить данный регистр для последующих автозаполнений в документах, внеся в него по таким отдельным контрагентам (договорам) логическую привязку к счету 76.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
12 мая 2014 в 11:55
Алена, большое вам спасибо.
Не первый раз вы меня выручаете подсказкой.
Все правильно - не настроены счета расчетов...