Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
egik

Подача уточненных налоговых деклараций во время выездной проверки

Добрый день! С 31 марта идет выездная налоговая проверка по всем налогам за 2011- 2013 годы. В это же время отдел камеральных проверок просит сделать уточненки по налогу на прибыль за 9 месяцев 11 года, и весь 12 год. Причина: неправильно рассчитаны авансы в 2011 году и т.д весь 2012. Ни разу с таким не сталкивалась. Боюсь что это может повлиять на ход выездной проверки или увеличить ее срок. В 2011 и 2012 году я не работала , а если сдам уточненки значит и спрос с меня будет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
24 апреля 2014 в 13:55
Цитата (egik):Добрый день! С 31 марта идет выездная налоговая проверка по всем налогам за 2011- 2013 годы. В это же время отдел камеральных проверок просит сделать уточненки по налогу на прибыль за 9 месяцев 11 года, и весь 12 год. Причина: неправильно рассчитаны авансы в 2011 году и т.д весь 2012. Ни разу с таким не сталкивалась. Боюсь что это может повлиять на ход выездной проверки или увеличить ее срок. В 2011 и 2012 году я не работала , а если сдам уточненки значит и спрос с меня будет?

Добрый день!
Уточненные декларации могут быть сделаны в любое время. И во время выездной проверки в том числе.
Срок выездной проверки при этом никак не меняется.
Меняется только срок камеральной проверки - он начинает течь заново.
От ответственности уточненные декларации никак не спасут.
А вот для налоговиков это будет выглядеть лояльностью... Но не более того.

На счет того, с кого спрос, это ведь исключительно дело внутреннее. Для налоговиков ответственность несет организация в целом. А вот перед руководством организации ответственность уже персональная.
Вряд ли в их глазах Вы будете менее ответственны, если не сделаете уточненку и налоговики со злости (что им самим пришлось всё пересчитывать) накрутят дополнительные санкции... Пусть и выдуманные.

Успехов!
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке