Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
toic1

Ошибка при закрытии месяца в 1С 8.2

Добрый день, делаю закрытие месца а у меня в оборотке показывает, что счет 20. 26, по НУ закрыт, а по БУ нет, перепроверила разноску всех документах все так же как и в пршлом квартале разнесено. что не та к я сделала он мне пишет что это разница по прямым расходам БУ и косвенными НУ, затем формирует сч 77 отложенные налоговые обязательства помогите пожалуйста .впрограмме1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.58.5)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
29 апреля 2014 в 12:40
Цитата (toic1):Добрый день, делаю закрытие месца а у меня в оборотке показывает, что счет 20. 26, по НУ закрыт, а по БУ нет, перепроверила разноску всех документах все так же как и в пршлом квартале разнесено. что не та к я сделала он мне пишет что это разница по прямым расходам БУ и косвенными НУ, затем формирует сч 77 отложенные налоговые обязательства помогите пожалуйста .впрограмме1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.58.5)
Здравствуйте!
Раз автоматически возникают записи по сч77, значит, вы работаете при установленной настройке в Уч.Политике о применении ПБУ 18/02.
В принципе, это вполне правильно, но не обязательно.

А расхождения в БУ и НУ у вас возникают, скорее всего, из-за ненастроенности регистра для учета прямых расходов в НУ. Ведь, если отдельные статьи затрат или даже счета затрат не прописаны в таком регистре сведений, то все затраты по ненастроенным счетам будут считаться "косвенными", и с Кт счетов 20,25,26 будут списываться в Дт субсчетов счета 90.
Так задумано.
Нужно разобраться.🙁
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
29 апреля 2014 в 12:48
Спасибо. уже разобралась.