Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьяна Пискунова

Расходы на бухгалтерские услуги при УСН (15%)

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,в таком вопросе - организация на УСН "доходы-расходы" пользуется услугами по ведению бухгалтерского учета,предоставляемых сторонней аутсорсинговой компанией.Вопрос - можно ли суммы по оплате таких услуг учесть в расходах?Вроде бы в ст.346.16 НК такие расходы поименованы,но мне не дает покоя одна статья,в которой были приведены доводы против учета этих расходов в составе расходов организации,со ссылкой по-моему на письмо Минфина.К сожалению,никак не могу найти эту статью!Помню точно,что была,но где...Поэтому и терзаюсь сомнениями.Помогите разобраться!Здесь же,на форуме,нашла похожий вопрос.вот ссылка Расходы на бухгалтерские услуги. Актуальны ли ответы,данные в этой статье?Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
24 апреля 2014 в 11:02
Цитата (Татьяна Пискунова):Добрый день!Подскажите,пожалуйста,в таком вопросе - организация на УСН "доходы-расходы" пользуется услугами по ведению бухгалтерского учета,предоставляемых сторонней аутсорсинговой компанией.Вопрос - можно ли суммы по оплате таких услуг учесть в расходах?Вроде бы в ст.346.16 НК такие расходы поименованы,но мне не дает покоя одна статья,в которой были приведены доводы против учета этих расходов в составе расходов организации,со ссылкой по-моему на письмо Минфина.К сожалению,никак не могу найти эту статью!Помню точно,что была,но где...Поэтому и терзаюсь сомнениями.Помогите разобраться!Здесь же,на форуме,нашла похожий вопрос.вот ссылка Расходы на бухгалтерские услуги. Актуальны ли ответы,данные в этой статье?Спасибо!


Добрый день!

Можете спокойно признавать в составе налоговых расходов стоимость оплаченных Вами бухгалтерских услуг, так как такие расходы предусмотрены пп. 15 п. 1 ст. 346.16 НК РФ (Постановление ФАС Московского округа от 17.12.2009 N КА-А40/14190-09 по делу N А40-86739/09-99-611).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
24 апреля 2014 в 13:39
Спасибо Вам за ответ!