Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алина1987

Выплата заработной платы совместителю

ООО усн 15%. Скажите пожалуйста, возможна ли оплата совместителю в авансе 100% зарплаты, а в зарплате выводить 0 и оплачивать все отчисления в фонды+НДФЛ??
ОтветитьНовый вопрос. . .
Мариэль 58 461 балл, г. Москва
23 апреля 2014 в 13:10
Добрый день!
Нет, так поступить нельзя!
Цитата:Зарплата должна выплачиваться работникам регулярно в рабочие дни в сроки, установленные колдоговором или нормативным актом работодателя, но не реже двух раз в месяц через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней, и не позже 7 дней после окончания периода, за который осуществляется выплата (абз. 1 ст. 115 КЗоТ и абз. 1 ст. 24 Закона об оплате труда).

Аванс не облагается налогами, но если вы выплатили 100% з/п, то и налоги и взносы надо перечислить в этот день.
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая
Алина1987 (автор вопроса) 13 баллов, г. Белгород
23 апреля 2014 в 14:47
Спасибо за ответ, но суммы получаются смешные - 2000 руб, до этого уплата так и была 1 раз в месяц, я конечно понимаю, что это неправильно...