Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Chozy

Акт выполненных работ при предоплате

Добрый день,

Наша фирма (ИП УСН) оказывает рекламные услуги по предоплате.
Как только клиент оплачивает - услуга считается выполненной - его материалы сразу размещаются на сайте на оплаченные период.
Вопрос насчет дальнейшего выставления акта выполненных работ.

Мы выставляем акт числом того месяца, в который оплата поступила на наш счет. Например, если клиент оплатил a январе февральское размещение, то и акт выставляем январем (доход же поступил в январе). Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то правила на счет работы по предоплате и соответствующего выставления актов?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
24 апреля 2014 в 07:33
Добрый день
Есть общее правило по оформлению первичных документов:

Цитата:6 декабря 2011 года N 402-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ
Статья 9. Первичные учетные документы
3. Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания.


Пока услуга не оказана, первичный документ (акт) не составляется
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам