Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Садовикова

Оформление книги покупок

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить графы в книге покупок по ранее выданным с.фактурам на аванс?
Мы выписываем счет фактуру на аванс нашему контрагенту. Когда произошла отгрузка, то я с.фактуру ставлю к вычету и регистрирую в книге покупок. В графе (5-Наименование продавца) программа пишет нашу организацию. У меня вопрос: а в графе (5) не нужно ли писать наименование контрагента?
ОтветитьНовый вопрос. . .
3 февраля 2011 в 09:57
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
IgorNevsky Консультант
3 февраля 2011 в 10:19
Цитата (Садовикова):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить графы в книге покупок по ранее выданным с.фактурам на аванс?
Мы выписываем счет фактуру на аванс нашему контрагенту. Когда произошла отгрузка, то я с.фактуру ставлю к вычету и регистрирую в книге покупок. В графе (5-Наименование продавца) программа пишет нашу организацию. У меня вопрос: а в графе (5) не нужно ли писать наименование контрагента?

Добрый день.
В нормативке по этому поводу ничего не говорится.
Поэтому, думаю, любой вариант не будет нарушением.
Конечно, с точки зрения информативности наименование контрагента предпочтительнее.
Кроме того, неправильное оформление книги покупок не влечет за собой никаких последствий.
Садовикова (автор вопроса) 54 балла, г. Москва
3 февраля 2011 в 10:47
Спасибо за ответ. Я тоже в нормативке ничего не нашла