Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Dafny

Оформление авансового отчета по заграничной командировке

Здравствуйте, уважаемые форумчане
Наша компания находиться на ЕНВД.
Ситуация такая, двоя наших сотрудников, были направлены в командировку за границу,
Один из сотрудников Ген. Директор. , Наш Директор оплатила сама из своих денег билеты на самолёт и гостиницу.( за двоих)
Принесла мне электронную квитанцию об оплате на самолет и гостиницу. В квитанции указана ее Фамилия.
Как мне правильно оформить авансовый отчет на двоих сотрудников, если все оплачивал Директор?! )
Заранее, спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
24 апреля 2014 в 10:26
Цитата (Dafny):Здравствуйте, уважаемые форумчане
Наша компания находиться на ЕНВД.
Ситуация такая, двоя наших сотрудников, были направлены в командировку за границу,
Один из сотрудников Ген. Директор. , Наш Директор оплатила сама из своих денег билеты на самолёт и гостиницу.( за двоих)
Принесла мне электронную квитанцию об оплате на самолет и гостиницу. В квитанции указана ее Фамилия.
Как мне правильно оформить авансовый отчет на двоих сотрудников, если все оплачивал Директор?! )
Заранее, спасибо.

Добрый день!
Тот, кто платил и должен отчитываться авансовым отчетом.
Поэтому в авансовом отчете генерального директора будут ода билета и гостиница (за двоих). Ему и деньги будете возвращать.
А у второго сотрудника будут только суточные и то, что он сам платил.
При этом Генеральный директор пишет Заявление, в котором описывает ситуацию и объясняет, почему у него два билета. Если нет уполномоченного зама, сам же генеральный директор и накладывает визу "выплатить"... 😀

Успехов!
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде