Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Need help

Ставка налога по УСН (доходы минус расходы) в Санкт-Петербурге

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:

С прошлого года отчетность сдаю сама. До этого была куча бухов с 2008 по 2013 год..УСН Д-Р платили всегда по 15% микро-предприятие....Традицию я продолжила...и тут я натыкаюсь на сайте налоговой на публикацию документа от 24.01.2014 "Закона Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36", где написано, что для СПБ это не 15%, а 10%...

вопрос: это для каких-то особых видов деятельности или поголовно? теперь нужно все декларации пересдать с 2009 года?

спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
24 апреля 2014 в 11:23
Цитата (Need help):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:

С прошлого года отчетность сдаю сама. До этого была куча бухов с 2008 по 2013 год..УСН Д-Р платили всегда по 15% микро-предприятие....Традицию я продолжила...и тут я натыкаюсь на сайте налоговой на публикацию документа от 24.01.2014 "Закона Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36", где написано, что для СПБ это не 15%, а 10%...

вопрос: это для каких-то особых видов деятельности или поголовно? теперь нужно все декларации пересдать с 2009 года?

спасибо


Добрый день!

Согласно приведенного Вами закона ставка налога при применении УСН с объектом "доходы минус расходы" в Санкт-Петербурге с 01.01.2010 г. составляет 10% независимо от осуществляемого вида деятельности.

В связи с тем, что Вы уплачивали налог по ставке, превышающей установленную, Вы имеете право (но не обязаны - п. 1 ст. 81 НК РФ) подать уточненные налоговые декларации за период 2010 - 2013 гг. с уточнением ставки и суммы налога и заявлением на зачет переплаты налога в счет будущих платежей или о возврате переплаты на счет (п.п. 4 и 6 ст. 78 НК РФ).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе