Плата за НВОС (экология) вносится до 1 марта

Рассчитать сумму

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга Викторофна

Учет дохода от торгового автомата

У нашей организации основной вид деятельности - дополнительное образование (учебный комбинат), также мы купили и установили в холле здания торговый аппарат по продаже горячих безалкогольных напитков. Подскажите пожалуйста какими проводками правильно оформить средства, полученные от реализации горячих напитков? (мы на УСН доходы-расходы) Заранее благодарна.
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
3 февраля 2011 в 12:16
Цитата (Ольга Викторофна):У нашей организации основной вид деятельности - дополнительное образование (учебный комбинат), также мы купили и установили в холле здания торговый аппарат по продаже горячих безалкогольных напитков. Подскажите пожалуйста какими проводками правильно оформить средства, полученные от реализации горячих напитков? (мы на УСН доходы-расходы) Заранее благодарна.

Добрый день.
Прежде всего, насколько я понимаю, в отношении доходов от торговых автоматов у Вас ЕНВД. Я, конечно, не знаю местного законодательства Н. Уренгоя по поводу ЕНВД... Но уж розница, по-моему, переведена на ЕНВД везде, кроме Москвы.
Ну а проводки будут стандартными (вне зависимости от того, УСН или ЕНВД):
Дт 50 Кт 90-1 - оприходована выручка;
Дт 90-2 Кт 41 - списана себестоимость реализованных через автомат товаров.
Удачи!
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Ольга Викторофна (автор вопроса) 0 баллов, г. Новый Уренгой
4 февраля 2011 в 08:03
Спасибо за ответ, но может я неправильно сформулировала вопрос, какая аналитика будет у 90-1, это должно быль ответственное лицо?
IgorNevsky Консультант
4 февраля 2011 в 09:31
Цитата (Ольга Викторофна):Спасибо за ответ, но может я неправильно сформулировала вопрос, какая аналитика будет у 90-1, это должно быль ответственное лицо?

Добрый день.
В соответствии с Инструкцией по применению Плана счетов аналитический учет по счету 90 "Продажи" ведется по каждому виду проданных товаров, продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг и др. Кроме того, аналитический учет по этому счету может вестись по регионам продаж и другим направлениям, необходимым для управления организацией.
Таким образом, если Вам нужна аналитика по ответственным лицам - вводИте ее.
Если не нужна - вводить ее Вы не обязаны.
Может, я не понял вопрос?...
Поймите, на нашем форуме народ достаточно разносторонний, но специалистов по чтению мыслей у нас нет.
То есть чем меньше информации Вы дадите, тем меньше шансов, что Вы получите корректный ответ.
То есть либо вообще не получите, либо получите, но неправильный / некорректный / неполный из-за недостатка информации.
Cergeiy 45 баллов
4 февраля 2011 в 11:13
Ольга ВиктороФна! Здесь форум, который не признает ПИАРы... Или Вас плохо учили в школе?
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Сергей Новиков Главный редактор
4 февраля 2011 в 11:16
Цитата (Cergeiy):Ольга ВиктороФна! Здесь форум, который не признает ПИАРы... Или Вас плохо учили в школе?

Добрый день.

Cergeiy, поскольку вы уже неоднократно нарушали правила форума, прогинорировали все замечания модераторов по этому поводу и продолжаете грубить форумчанам, вам закрыт доступ на форум.