Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алиана

Учебный отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ...сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет...вышла с отпуска (нач которого 19,08,2013) 03,03,2014...и 07,04,2014 у нее учебный отпуск....сумма заработка за март 15000 руб. но в период отпуска ,в апреле ей была начислена сумма перерасчета за январь 18000руб...входит ли эта сумма в расчет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 111 499 баллов, г. Екатеринбург
23 апреля 2014 в 16:36
Добрый вечер!
Уточните, в связи с чем был перерасчет за январь? Ведь в январе работница также находилась в отпуске по уходу за ребенком?
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая
23 апреля 2014 в 17:19
Нет...она использовала не весь отпуск ..в январе 2013 она работала..вышла в декретный отпус01.04.2013-по 18,08,2013....уход.. начался 19.04.2013
23 апреля 2014 в 17:21
:Вышла в декретный отпус01.04.2013-по 18,08,2013....уход.. начался 19.08.2013...перерасчет в связи с повышением заработной платы произведен в апреле (январь-март) 2013года....то есть период за который ей начислялась эта сумма не входит в расчетный период..но раз она начислена в расчетном периоде включается ли она?
nataa 111 499 баллов, г. Екатеринбург
24 апреля 2014 в 07:24
Цитата (Алиана)::Вышла в декретный отпус01.04.2013-по 18,08,2013....уход.. начался 19.08.2013...перерасчет в связи с повышением заработной платы произведен в апреле (январь-март) 2013года....то есть период за который ей начислялась эта сумма не входит в расчетный период..но раз она начислена в расчетном периоде включается ли она?

Доброе утро!
При расчете среднего заработка необходимо руководствоваться Положением, утв. ПП №922. Перечень выплат, учитывемых при расчете среднего заработка, указан в п. 2 Положения.
Считаю, перерасчет зарплаты в апреле за январь-март не должен учитываться при расчете, т.к. эти суммы начислены за месяцы, не входящие в расчетный период
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
24 апреля 2014 в 08:52
Спасибо)