Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
даринf22

Пособие по БиР при продлении отпуска по БиР

здравствуйте! скажите нужно ли пересчитывать пособие по бир если у сотруднице были сложные роды и ей продлили отпуск по бир на месяц?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Payroll 6 145 баллов, г. Москва
23 апреля 2014 в 15:43
Добрый день! Сотрудница должна предоставить БЛ на продление отпуска по БиР. Его и оплачиваете.
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
23 апреля 2014 в 15:58
Она его предоставила, там продление на месяц, т.е мне надо сделать перерасчет не на 140 дней, а на 170 и разницу ей доплатить?
Наталья Александровна78 708 баллов, г. Москва Троицк
23 апреля 2014 в 16:07
Добрый день. Почему перерасчет? Вы делаете доначисление в том месяце, когда был предоставлен новый больничный лист на то количество дней, которое указано в нем.
Никонова Анна 2 808 баллов, г. Москва
23 апреля 2014 в 16:13
Цитата (даринf22):Она его предоставила, там продление на месяц, т.е мне надо сделать перерасчет не на 140 дней, а на 170 и разницу ей доплатить?

Добрый день!
В какой Вы программе считаете?
Наиболее оптимальный вариант, сделать начисление в том месяце, когда кончился 1 больничный. Например, 1 больничный закончился 25 марта, 26 числа мартом доначисляете новый.
Если бы она не принесла продленный больничный, то по общему правилу у нее уже начался бы отпуск по уходу за ребенком с совсем другими начислениями.
Если больничный принесли уже сейчас, а он продлен маем или июнем, то лучше подождать именно того месяца, в котором его продлили. Мой ФСС не возражал, но лучше позвоните в свой.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
Nataly S 334 212 баллов
23 апреля 2014 в 22:20
Здравствуйте.
Цитата (Наталья Александровна78):Добрый день. Почему перерасчет? Вы делаете доначисление в том месяце, когда был предоставлен новый больничный лист на то количество дней, которое указано в нем.

Поддерживаю.
даринf22, чтобы отвечающим не приходилось гадать, укажите даты отпуска по БиР по первому больничному 140 к.д., а также даты второго больничного и дату обращения со вторым больничным.