Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
baks_77

Можно ли при УСН (15%) включать в состав расходов лизинговые платежи?

Добрый день ! подскажите пожалуйста , возможно ли при усно доходы минус расходы , включать лизинговые платежи в расходы , каков алгоритм действия ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
24 апреля 2014 в 07:53
Добрый день

Лизинговый платежи учитываются в расходах на основании

Цитата:Статья 346.16. Порядок определения расходов

1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
4) арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество;


Что вы понимаете под "алгоритмом действий"?
-заключить договор
-поставить имущество на баланс, в случае , если договором предусмотрен учет на балансе лизингополучателя
-учитывать в расходах лизинговые платежи согласно договору
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП