Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Михайлова Марина Викторовна

Какую сумму взносов указать в декларации по УСН?

Заполняю декларацию при усн 6% вопрос остался в код 280 сумма уплаченных налогов на обязательное пенсионное страхование , соц. и т.д. Какую сумму указывать в этом пункте исходя из того что оплачивались отчисления в пенсионный в апреле 2014 г. и включали в себя пени.? уменьшается ли налог на эту сумму?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
23 апреля 2014 в 15:44
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
23 апреля 2014 в 15:50
Спасибо за подсказку, буду еще более благодарна за помощь.
NBesedina 15 920 баллов, г. Белгород
23 апреля 2014 в 16:08
Добрый день!
Цитата (Михайлова Марина Викторовна):Заполняю декларацию при усн 6% вопрос остался в код 280 сумма уплаченных налогов на обязательное пенсионное страхование , соц. и т.д. Какую сумму указывать в этом пункте исходя из того что оплачивались отчисления в пенсионный в апреле 2014 г. и включали в себя пени.? уменьшается ли налог на эту сумму?

Если в 2013 году Вы не платили страховые взносы, то Вы не имеете права уменьшать УСН на взносы, уплаченные в 2014г. Учтёте их при уплате УСН за 2014г. И ещё, пени не учитываются🙅
Почитайте публикации: Предприниматель на УСН или ЕНВД: уменьшаем налог на сумму страховых взносов, уплаченных «за себя»
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы
23 апреля 2014 в 16:34
я как поняла мне поставить прочерк в этой графе?
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
NBesedina 15 920 баллов, г. Белгород
24 апреля 2014 в 09:38
Да. Поставить 0 или прочерк.
24 апреля 2014 в 10:49
Спасибо! Вы мне очень помогли!