Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ирина чайек

Можно ли отсрочить уплату налога ООО на УСН, если банк отказался исправить наименование платежа?

Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации
Задавала вопрос Что считается доходом ООО на УСН (6%)?
Сделала как вы советовали, но банк сказал, что они не могут переделать наименование платежа с торговой выручки на по договору займа, т.к. они сдали уже отчетность, что в таких случаях можно сделать?
Возможно ли как нибудь отсрочить уплату налога за первый квартал, т.к. на фирме кроме того что мы положили и закупили инвентарь и товар и за аренду денег не поступало, получается что выручки не было и нечем платить налог
Помогите разобраться в этой ситуации
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
24 апреля 2014 в 10:36
Цитата (Ирина чайек):Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации
Задавала вопрос Что считается доходом ООО на УСН (6%)?
Сделала как вы советовали, но банк сказал, что они не могут переделать наименование платежа с торговой выручки на по договору займа, т.к. они сдали уже отчетность, что в таких случаях можно сделать?
Возможно ли как нибудь отсрочить уплату налога за первый квартал, т.к. на фирме кроме того что мы положили и закупили инвентарь и товар и за аренду денег не поступало, получается что выручки не было и нечем платить налог
Помогите разобраться в этой ситуации


Добрый день!

В теме по ссылке Вам ответили, что оформленный банком документ переделан не будет, но банк вряд ли откажется поставить отметку о принятии на Вашем письме, в котором будет указано, что в банковском документе имеется ошибка в наименовании платежа.
Совокупность данного письма, договора займа (о котором также написано в теме по ссылке), ПКО и РКО (которыми Вы оформили принятие в кассу займа наличными и внесение суммы из кассы на счет - п.п. 3.1 и 4.1 Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации,
утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П) будет достаточно, чтобы подтвердить правомерность невключения полученных заемных средств в состав налоговых доходов (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе