Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
baks_77

Можно ли при УСН (15%) включать в состав расходов лизинговые платежи?

Добрый день ! Возможно ли ИП при усно доходы минус расходы уменьшить налоговые выплаты лизинговыми платежами , включая их в расходы ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
24 апреля 2014 в 10:30
Цитата (baks_77):Добрый день ! Возможно ли ИП при усно доходы минус расходы уменьшить налоговые выплаты лизинговыми платежами , включая их в расходы ?


Добрый день!

Если имущество приобретено в лизинг для использования в предпринимательской деятельности ИП (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ), то Вы имеете право учесть в составе налоговых расходов для целей УСН:
- начисленный лизинговый платеж за месяц после его оплаты (пп. 4 п. 1 ст. 346.16, пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ);
- НДС в составе начисленного лизингового платежа за месяц после оплаты такого платежа (пп. 8 п. 1 ст. 346.16, пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
baks_77 (автор вопроса) 0 баллов, г. Ставрополь
24 апреля 2014 в 13:33
Спасибо