Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
-Оксана Николаевна-

Подготовка и сдача отчетности в ПФР за 2 года

Добрый день, коллеги. Появилась подработка, мелкий ИП. А я уже два года как с ПФР не работала. Последние работники уволены в апреле 2012 года, бухгалтер, который закрыл 1 кв и ушел. ИП все это время отчетность не сдавал. По декларациям по ЕНВД я все решила (слава богу налог уплачен). НДФЛ за работников тоже уплачен, правда по отчетности за 2012 год я еще не разобралась. в ФСС тоже, сдали и заплатили штраф, снялись с учета. Тоже самое необходимо сделать с ПФР. Что сейчас делать? Имеем следующие данные:
отчетность за 1кв 2012 года сдана, оплата по взносам за 1 кв. (по факту за февраль-март) произведена в июле 2012, т.е 3 кв.2012.
отчетность за 2 кв.2012 года не сдана, имелся один сотрудник, начисления 3250, взносы не оплачены до сих пор. Далее отчётность не сдавалась.
Сотрудников было 3, один старше 66 года, уволен в январе, взносы за него уплачены. Как я понимаю, второго сотрудника, уволенного в феврале тянуть по инд.сведениям до 3 квартала, с нулевым стажем и только задолженностью. в 4 кв. включать только сотрудника, уволенного в апреле, за весь 13 год тоже тянуть его же с нулевым стажем и задолженностью? Даст ли программа так формировать отчеты?
И я зарегистрировала ИП в личном кабинете, там данные по платежам за 10 год (взносы за ИП были оплачены в 12 году в марте) отсутствуют. Я предполагаю, что они могли уйти переплатой на взносы за работников. Если так, то получается, что сдаю только за 2 кв. 2012 года (суммы там хватит на оплату всех и еще останется), остальные будут вообще нулевые. А что делать с переплатой, ее можно "перекинуть" на взносы за ИП или уже поздно. В невыясненных эти суммы не выпадают. 🤯 🤯 🤯 хочется решить все это до конца сдачи за этот квартал.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерновичок 62 балла, г. Москва
30 апреля 2014 в 17:11
Добрый день!
Для начала нужно взять в ПФР  распечатку по платежам.И что там у них:пени, штрафы по факту.Далее всё по-квартально на актуальных на тот момент бланках подготовить отчетность.Бумажную+на носителе.Также помните ИП если уж зарегистрировался как работодатель, то при нулевой численности работников сдает нулевую декларацию.
С нулевым стажем тянуть всех до конца года(отчетного периода).Программа не возникнет).
С переплатами и их переносами можно попробовать. Тут письма и по кабинетам лично (с доверенностью).с собою весь комплект платежек.Трудно , но реально.
Удачи вам и доброжелательных работников пенсионного фонда!
Бухгалтерия
РСВ обязаны сдавать все организации
Даже при отсутствии выплат надо сдать нулевой РСВ на директора‑учредителя