Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Елена Елена

Полученные счета-фактуры в долларах

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Наш банк зха проведение валютной операции снял с нашего валютного счета денежные средства, предположит 30 долларов, и выставил нам счет-фактуру тоже в долларах. Когда мы сделали поступление , и зарегистрировали счет фактуру в 1С, в книгу продаж сумма попала в рублях, в журнал сч.ф. также отразилась в рублях? Это верно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ne_pesnya 663 балла, г. Москва
23 апреля 2014 в 22:40
Конечно, когда счет-фактура выставлен в иностранной валюте, все записи в книге покупок и книге продаж производятся в рублях, это указанно в п. 8 Правил ведения книги покупок, постановления пр-ва РФ N 1137
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
24 апреля 2014 в 22:56
Добрый вечер! В книге покупок понятно, что в рублях. А вот как быть с журналом полученных счетов -фактур? Ведь там же есть колонка, наименование валюты.