Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
estoyan

Пояснения по низкой заработной плате работников, размер которой ниже регионального МРОТ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. ПФР просит пояснения о низкой зарплате работников, которая является ниже регионального МРОТА.Я предприниматель, могу ли я пояснить это тем, что нет высокого объема работ, в соответствии чего и не выполняется норма рабочего времени, по условиям трудового договора с работниками рабочий день составляет 6 часов в день, 30 часов в неделю .Могут ли быть какие то последствия после моего ответа...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ksuyshka 7 596 баллов, г. Кировград
24 апреля 2014 в 12:26
Здравствуйте! Заработная плата не ниже МРОТ выплачивается за полностью отработанный месяц на полную ставку. Если Ваши работники работают не полный рабочий день, это может быть оправданием оплаты заработной платы ниже МРОТ. И если Ваши работники действительно работают не полный рабочий день. то ни каких последствий не может быть. (конечно если все это закреплено документально, заключены договора с работниками в которых прописан режим работы и оплаты труда)
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая
estoyan (автор вопроса) 110 баллов, г. Хабаровск
29 апреля 2014 в 04:46
Спасибо большое!!!
Nataly S 334 242 балла
5 мая 2014 в 11:01
Здравствуйте.
Подтверждением работы на условиях неполного рабочего времени являются табели. ПФР скорее всего захочет их увидеть.
estoyan (автор вопроса) 110 баллов, г. Хабаровск
6 мая 2014 в 04:02
Спасибо за ответ,табеля веду.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года