Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nrozhnova

Отчетность новой компании ООО на ОСНО

Добрый день, уважаемый форумчане!
Очень прошу вашей помощи. Я только только закончила бухгалтерские курсы, и на меня сразу свалилась куча заданий. Совсем запуталась.
Компания ООО на ОСНО, один единственный работник-генеральный директор,компания начала вести деятельность только с января. Первый квартал вел другой бухгалтер, мне ничего не передал. Судя по выписке, зарплатные наллоги не платились. Оплачено только НДС за первый квартал и Налог за прибыль за 1 квартал. Собственно вопросы:
1) Не могу понять как платить налог на прибыль (ежемесячно или квартально), рассчитывать ли авансы, или не нужно? Тут немного не понимаю сути, везде пишут по разному. Как часто сдавать декларации по налогу на прибыль и по НДС?
2) Сдавать ли отчетности в ПФР И ФСС если никаких зарплатных налогов уплачено не было весь первый квартал?

В общем прошу вас, поставьте на путь истинный, если можно разложите по порядку что мне сейчас делать, что платить и куда сдавать, в голове полная каша. 😰 😭 😭 🤯

Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Выбор 208 баллов, г. Иркутск
24 апреля 2014 в 10:08
Добрый день, для начала успокойтесь.

В налоговой возьмите распечатку по налогом или сверку по налогам.

Проверьте начислялась ли ЗП сотруднику (могла не выплачиваться, но начисляться).
Если есть возможность возьмите прошлые отчеты по ФСС и ПФР.

ФСС - должны были сдать отчет по форме 4ФСС и подтвердить основной вид эк. деятельности до 15.04.2014
НДС - должны были сдать декларацию и оплатить налог до 20.04.2014
Прибыль - необходимо сдать декларацию и оплатить налог до 28.04.2014.
ПФР - необходимо сдать отчет до 15.05.2014
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
nrozhnova (автор вопроса) 15 баллов, г. Екатеринбург
24 апреля 2014 в 10:10
ЗП не начислялась и не выплачивалась
24 апреля 2014 в 10:11
Значит отчеты в ФСС и ПФР будут нулевыми.
24 апреля 2014 в 10:16
т.е их все равно сдавать нужно? Каждый месяц до 15го?
А как долго можно не начислять никакой зп, не платить взносы и сдавать нулевые отчеты?
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
24 апреля 2014 в 10:21
Сдавать нужно, но не каждый месяц, а поквартально.

Если фирма работает, что-то продает, что-то покупает, что-то производит и т.д., то ЗП выплачивать необходимо.
24 апреля 2014 в 10:31
Получается оплачивать нужно взносы ежемесячно, а отчетность сдавать ежеквартально?