Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kinchdum

НДС и налог на прибыль при предоставлении ретробонуса

Добрый день.
Продавец материалов предоставил организации ретро бонус, просто без всяких условий снизил задолженность на 20 %.
Я предложил им выставить мне корр. счет фактуру , но их налоговая ссылаясь на НК ст 154 п 2_1 разъяснила им, что сумма НДС не меняется.
Вопрос у меня в следующем означает ли ответ налоговой, что мне как покупателю не нужно уменьшать вычет по НДС и могу ли я просто списать на внереализационные доходы сумму бонуса?
ОтветитьНовый вопрос. . .
25 апреля 2014 в 13:57
Добрый день.
Верно. С 1 июля 2013 г. согласно новому п. 2.1 ст. 154 НК РФ предоставление покупателю премии без изменения цены товара не уменьшает в целях исчисления НДС стоимость отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг). Но факт неизменности цены должен быть отражен в каком-то документе (вероятно, в тексте договора или в доп. соглашении к нему).
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет