Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
dimitrovmv

Уплата налогов при изменении прописки у ИП

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я ИП, у меня изменилась прописка, но данные не сообщил в банк.
Пришла пора платить налоги, вопрос: дойдут ли деньги до налоговой и будут ли они правильно восприняты, если в банк я не сообщил данные об изменении адреса регистрации, т.е. денежные средства придут от ИП с нужными реквизитами, за исключением адреса регистрации? Не возникнут ли потом проблемы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ctf-cf 236 баллов, г. Москва
24 апреля 2014 в 12:11
Здравствуйте!
А платить вы собираетесь платежным поручением? В этом случае, прописка не указывается, если банк не заметит (при личном посещении?), то все пройдет нормально.
С этого года, в Москве ИП могут не подавать данные о смене прописки (эти данные должны поступать в МИФНС из паспортного стола, а уже МИ ФНС должна перевести вас так же автоматически в другую ИФНС), НО далеко не всегда это работает на практике. Для этого стоит получить свежую выписку из ЕГРИП.

И еще вопрос: Вы платить налоги собираетесь в новую или старую ФНС/ПФР?
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
24 апреля 2014 в 12:27
Спасибо за ответ.
Платить буду платежным поручением через банк. (прописка (адрес регистрации ИП) указывается в платежном поручении, если указать статус налогоплательщика (09 - индивидуальный предприниматель). При оплате обычных платежных поручений, всегда плательщик был указан: "ФИО", а при оплате со статусом налогоплательщика: "ИП ФИО/г. Москва, улица, дом...". Поэтому-то вопрос и задан.
Звонил в банк, сказали, что платеж должен дойти нормально.
Изменить данные в банке можно, но для этого нужно делать выписку из ЕГРИП, а для этого - нужно ехать туда. Лишний раз не хочется тратить время.
Налоги буду платить в новую ФНС, там же и отчитался за 2013 год
ctf-cf 236 баллов, г. Москва
24 апреля 2014 в 12:30
Еще, как вариант, можно оплатить через Сбербанк, а со счета просто получить эти деньги, как доход предпринимателя =)