Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Людмила Хасаншина

Оплата труда в выходной

День добрый! Подскажите, пожалуйста. В трудовом договоре у работника устанавливается 5 дневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов. Выходными днями являются понедельник, вторник. Вопрос: как оплачивается работа в субботу и воскресенье? По двойному тарифу или как обычный рабочий день? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 111 746 баллов, г. Екатеринбург
25 апреля 2014 в 11:00
Добрый день!
В соответствии со ст. 153 ТК РФ не менее чем в двойном размере оплачивается работа в выходной и нерабочий праздничный день. Выходной день является одним из видов отдыха.
В вашем случае выхдными днями являются понедельник и вторник, а не суббота и воскресенье. Поэтоиу работа в субботу и воскресенье оплачивается в обычном порядке.
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая