Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Gulja 79

Списание финансовых вложений после ликвидации организации-цедента

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, в вопросе:
В 2010 году приобрели право требования дебиторской задолженности. У меня по дебету 58.05 «висит» сумма. Оказалось, по выписке из ЕГРЮЛ та организация (Цедент) ликвидировалась уже в июне 2013г. Резерв по этой сумме не создавала. Как и когда я могу списать эти финансовые вложения, обязательно ли было списать на момент ликвидации? Очень не хочется корректировать и так убыточный прошлый год.
Заранее благодарю
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
25 апреля 2014 в 14:57
Цитата (Gulja 79):Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, в вопросе:
В 2010 году приобрели право требования дебиторской задолженности. У меня по дебету 58.05 «висит» сумма. Оказалось, по выписке из ЕГРЮЛ та организация (Цедент) ликвидировалась уже в июне 2013г. Резерв по этой сумме не создавала. Как и когда я могу списать эти финансовые вложения, обязательно ли было списать на момент ликвидации? Очень не хочется корректировать и так убыточный прошлый год.
Заранее благодарю
Добрый день!
Можете списать, когда "узнали" о ликвидации...
Думаю, что налоговики не обидятся 😀

Успехов!
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
GRafS 164 балла, г. Москва
25 апреля 2014 в 15:04
ДД!

Письмо Федеральной налоговой службы от 20 января 2014 г. № ГД-4-3/526@ “О рассмотрении письма МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 7 в соответствии с приказом ФНС России от 16.10.2013 № ММВ-7-3/449@”
25 апреля 2014 в 15:11
Спасибо за ответы!!!