Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Bella87

Как рассчитать сумму налога на прибыль, если расходы превысили доходы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста мы на ОСНО с января 2014 года. Рассчитываем налог на прибыль методом начисления. За первый квартал расходы превысили доход. Как тогда считать налог на прибыль и авансовые платежи?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
24 апреля 2014 в 15:09
Согласно ст.274 НК РФ в случае, если в отчетном (налоговом) периоде налогоплательщиком получен убыток - отрицательная разница между доходами, определяемыми в соответствии с настоящей главой, и расходами, учитываемыми в целях налогообложения в порядке, предусмотренном настоящей главой, в данном отчетном (налоговом) периоде налоговая база признается равной нулю, следовательно, и налог на прибыль за указанный период будет нулевым.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
24 апреля 2014 в 15:33
Следовательно и авансовые платить не надо будет????