Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
slavutich

Авансовый расчет по земельному налогу в 1С 8.3

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Программа 1С 8.3.4.437, конфигурация 3.0.32.6. Где можно найти авансовый расчет по земельному налогу? Раньше был, после всех обновлений его нет.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 273 853 балла
28 апреля 2014 в 22:48
Добрый день!
Раздел Учет, налоги и отчетность На панели навигации в разделе "Земельный налог".
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
slavutich (автор вопроса) 259 баллов, г. село Летник
29 апреля 2014 в 08:41
Добрый день. И все равно не могу найти. Если это надо, мы ИП на ЕСХН.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek 273 853 балла
29 апреля 2014 в 08:55
Главное меню - Вид - Настройка панели навигации 
В левом окне есть "Расчеты авансовых платежей"? перенесите в правое окно и будете видеть.
29 апреля 2014 в 09:15
У меня нет "Расчеты авансовых платежей".....Я даже попыталась сделать просто декларацию по налогу, но выдается ошибка...Хотя все земельные участки зарегистрированы, с 2011 года все заполнялось, теперь после обновлений нет
Прикреплен 1 файл:
Kamushek 273 853 балла
29 апреля 2014 в 12:20
Когда устанавливаете новое обновление читайте обязательно, что нового добавлено в этот релиз.

В закрытии месяца в релизе 3.0.32 произошли изменения.

Цитата (Новое в программе):Регламентные операции "Расчет налога на имущество", "Расчет транспортного налога", "Расчет земельного налога"
Имущественные налоги рассчитываются следующими регламентными операциями:
- "Расчет налога на имущество";
- "Расчет транспортного налога";
- "Расчет земельного налога".
Операции выполняются при закрытии месяца ежеквартально, в последнем месяце отчетного периода. Бухгалтерские проводки формируются автоматически при наличии суммы к уплате. Рассчитанные суммы налогов используются для заполнения соответствующих налоговых деклараций, авансового расчета по налогу на имущество. После выполнения регламентных операций доступно формирование справок-расчетов.Необходимость выполнения авансовых расчетов по налогам настраивается в регистре "Порядок уплаты налогов на местах" (раздел "Учет, налоги, отчетность" - "Имущественные налоги").
Способы отражения расходов по налогу настраиваются в регистре "Способы отражения расходов по налогам" (раздел "Учет, налоги, отчетность" - "Имущественные налоги").
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
29 апреля 2014 в 13:18
Спасибо Вам большое, я читала все это. Но я поэтому и прошу помощи, потому что нет у меня в программе, ни расчета транспортного налога, ни расчета земельного налога.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
29 апреля 2014 в 13:30
Добрый день
В вашем регионе установлена сдача отчетов по этим налогам по отчетным периодам?
29 апреля 2014 в 13:37
Да, установлена. В прграмме все это указано. Фух, нашла справку-расчет земельного налога, но она пустая совершенно?!?!?
Прикреплен 1 файл:
Kamushek 273 853 балла
29 апреля 2014 в 18:15
Цитата (Kamushek):Когда устанавливаете новое обновление читайте обязательно, что нового добавлено в этот релиз.

В закрытии месяца в релизе 3.0.32 произошли изменения.

Цитата (Новое в программе):Регламентные операции "Расчет налога на имущество", "Расчет транспортного налога", "Расчет земельного налога"
Имущественные налоги рассчитываются следующими регламентными операциями:
- "Расчет налога на имущество";
- "Расчет транспортного налога";
- "Расчет земельного налога".
Операции выполняются при закрытии месяца ежеквартально, в последнем месяце отчетного периода. Бухгалтерские проводки формируются автоматически при наличии суммы к уплате. Рассчитанные суммы налогов используются для заполнения соответствующих налоговых деклараций, авансового расчета по налогу на имущество. После выполнения регламентных операций доступно формирование справок-расчетов.Необходимость выполнения авансовых расчетов по налогам настраивается в регистре "Порядок уплаты налогов на местах" (раздел "Учет, налоги, отчетность" - "Имущественные налоги").
Способы отражения расходов по налогу настраиваются в регистре "Способы отражения расходов по налогам" (раздел "Учет, налоги, отчетность" - "Имущественные налоги").
Вы это настроили?
Бухгалтерия
Сдавайте декларацию по УСН и по земельному налогу через интернет
30 апреля 2014 в 08:40
Настроено.
Kamushek 273 853 балла
30 апреля 2014 в 08:41
Выложите этот регистр.
30 апреля 2014 в 09:01
Вот это?
Прикреплено 2 файла:
Kamushek 273 853 балла
30 апреля 2014 в 10:27
А закрытие месяца вы выполнили?
Бухгалтерия
Самостоятельно сдавать всю отчетность по налогам и взносам через интернет
30 апреля 2014 в 10:33
Выполнено.
Kamushek 273 853 балла
30 апреля 2014 в 11:10
Посмотрите ДТКТ регламентной операции "Расчет земельного налога" проводки есть? Вторая закладка - расчет -заполнена?
30 апреля 2014 в 11:27
В регламентных операциях даже нет такого....
Прикреплен 1 файл:
Kamushek 273 853 балла
30 апреля 2014 в 21:26
Откройте закрытие месяца за март, если у вас есть земельный участок, он зарегистрирован и вы указали, что вы оплачиваете авансы по земельному налогу, эта операция должна появится в разделе 1.
Прикреплен 1 файл:
Земля.doc
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
5 мая 2014 в 12:02
Цитата (Kamushek):Откройте закрытие месяца за март, если у вас есть земельный участок, он зарегистрирован и вы указали, что вы оплачиваете авансы по земельному налогу, эта операция должна появится в разделе 1.
Нет у меня этой операции.😭
Kamushek 273 853 балла
5 мая 2014 в 12:09
Земля у вас на 01? Принятие к учету было? Когда приняли к учету?
В справочнике ОС у земельного участка что указано в Группе ОС - земельные участки?
5 мая 2014 в 15:08
Цитата (Kamushek):Земля у вас на 01? Принятие к учету было? Когда приняли к учету?
В справочнике ОС у земельного участка что указано в Группе ОС - земельные участки?
Земля на учете стоит, принятие было, все есть.  Я позвонила на линию консультаций 1С, там мне сказали что про ИП забыли после всех обновлений.🤨Вот так-то.
Kamushek 273 853 балла
5 мая 2014 в 16:19
Молодцы!  😠
А я на ООО проверяла...🤦‍♀️
Бухгалтерия
Сдать расчет и декларацию по налогу на имущество по актуальным формам