Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бесценная

Проверка КУДиР в части расходов

Здравствуйте!
ИП на УСН-15%.Позвонили из ФНС и запросили КУДИР.
Возник вопрос.У меня программа выделяет НДФЛ с з/п сотрудников отдельно,а также алименты в расходах показаны в виде платёжки,т.е. ведомость на выплату з/п показана с учётом удержания алиментов.
А также в начале года были поступления от покупателей без ФИО,просто как от физ.ли,но реализации пофамильные.
Возник вопрос,могут ли "придраться" к такому ведению учёта?И как могут наказать.
Также сказали каждый год привозить кудир и если отчитываетесь по ТКС,то письмо из-за чего расхождения по банку идут...Вообщем налоговики работают!Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Naaatta 65 601 балл, г. Новосибирск
24 апреля 2014 в 21:26
Добрый день.
Цитата:У меня программа выделяет НДФЛ с з/п сотрудников отдельно

Все правильно. ЗП признается в расходах по факту выплаты, налоги то же. Одним документом это не оформить никак да и по времени эти операции могут не совпадать.
Алименты туда же.
Цитата:А также в начале года были поступления от покупателей без ФИО,просто как от физ.ли,но реализации пофамильные.
Возник вопрос,могут ли "придраться" к такому ведению учёта?

Думаю нет. Доходы учтены, расходы тоже. Какое там ФИО приписано к документу тут не важно...
Цитата:Вообщем налоговики работают!

Ага. Нас работать заставляют.
Вот интересно - если они выписки не читают, то как проверяют что мы им правду написали по поводу расхождений, а если читают, то смысл вопросы задавать...
Кстати, в прошлом году с меня пояснения требовали по всем клиентам у кого расхождения были, в этом году молчок.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
24 апреля 2014 в 21:36
спасибо за ответ!
меня предупредили,что каждый год с НД подавать письмо о расхождениях(банк и НД) и кудирку....
да уж...
Naaatta 65 601 балл, г. Новосибирск
24 апреля 2014 в 22:23
У нас изменения в НК? Основания для требования какие?
24 апреля 2014 в 22:33
Цитата (Naaatta):У нас изменения в НК? Основания для требования какие?

спорить не хочу с ними,эта налоговая на каждый чих реагирует,кабинет инспектора весь в дипломах и наградах...
ей нужно понять почему "рвёт" доход по банку и мои данные в НД,что она сама запуталась где возвраты от поставщика,д"а ещё и каксса у вас!"- сказала она... и авансы хочет проверить....ага,терминал у нас,с которым достаточно сложно вести учёт...
требование она не вышлет-много "волокиты",как она сказала..
вообщем до 30.04 надо всё откорректировать и "почистить" и к ней "на ковёр" после майских....
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях