Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АлексейАА

Страховые взносы превышают сумму исчисленного налога

Добрый день.
ИП, УСН, 6%, без работников. Исчисленный налог за 2013-й год - 20 тыс. При заполнении декларации формально получается, что я должен разницу между налогом (20 тыс.) и страховыми взносами (~37 тыс.) указать в строке 070 - сумма налога к уменьшению. Понятно, что я не имею права на возврат или зачет этой суммы, но что указать в декларации в строке 070? Формальные 17 тыс. или логичный ноль?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 334 254 балла
24 апреля 2014 в 23:39
Здравствуйте.
Цитата (АлексейАА):Добрый день.
ИП, УСН, 6%, без работников. Исчисленный налог за 2013-й год - 20 тыс. При заполнении декларации формально получается, что я должен разницу между налогом (20 тыс.) и страховыми взносами (~37 тыс.) указать в строке 070 - сумма налога к уменьшению. Понятно, что я не имею права на возврат или зачет этой суммы, но что указать в декларации в строке 070? Формальные 17 тыс. или логичный ноль?
Спасибо.

В строке 280 указывается сумма страховых взносов, уменьшающих налог УСН. Невозможно уменьшить налог более чем на 100%, сумма налога должна быть больше либо равна нулю. Поэтому в строке 280 должна стоять сумма, не превышающая сумму по строке 260.
На вопрос, что поставить в строку 070, можно ответить только зная доходы за каждый отчетный период, а также даты и суммы платежей в фонды.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
25 апреля 2014 в 02:04
Наталья, спасибо, ваш ответ исчерпывающ, все понятно.