Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Tatiana Ivanova

Больничный с продлением

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация . В марте сотрудница болела с 03,03 по 14.03 ей выдали первичный б/лист, 15.03. она должна была выйти на работу, но 15.03. она уходит на опять на больничный и поликлиника ей открывает новый больничный, такое может быть ? Или все таки второй лист должен быть с продлением?
И еще вопрос поликлиника умудрилась испортить второй больничный оригинал (1)и выписали ей новый(2), но в этом новом указали не правильно дату больничного ни с 15 , а 17 ( на моём месте работал другой расчетчик и она отправила сотрудницу в поликлинику переделывать больничный, так то по факту этого не нужно было делать, т.к. этот больничный являлся бы первичным , но дело сделано) , Поликлиника ей переделала больничный сделала как дубликат(3), но к этому больничному подложила ксерокопию испорченого б/л дубликата(2), но не того оригинала (1) .А все последующие б/листы с продлением у меня ссылаются на ксерокопию дубликата (2) , но оригиналом у меня теперь считается б/л (3). Как же мне быть в этой ситуации. Затребовать ксерокопию б/л оригинала испорченого (1) и подложить его к ксерокопии испорченого дубликата и дубликата оригинала.?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Payroll 6 145 баллов, г. Москва
24 апреля 2014 в 17:29
Цитата (Tatiana Ivanova):Здравствуйте,подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация . В марте сотрудница болела с 03,03 по 14.03 ей выдали первичный б/лист, 15.03. она должна была выйти на работу, но 15.03. она уходит на опять на больничный и поликлиника ей открывает новый больничный, такое может быть ?

Добрый день! Да, такое может быть, т.к. могут быть разные основания (заболевания) для выдачи БЛ.

Цитата (Tatiana Ivanova):И еще вопрос поликлиника умудрилась испортить второй больничный оригинал (1)и выписали ей новый(2), но в этом новом указали не правильно дату больничного ни с 15 , а 17 ( на моём месте работал другой расчетчик и она отправила сотрудницу в поликлинику переделывать больничный, так то по факту этого не нужно было делать, т.к. этот больничный являлся бы первичным , но дело сделано) , Поликлиника ей переделала больничный сделала как дубликат(3), но к этому больничному подложила ксерокопию испорченого б/л дубликата(2), но не того оригинала (1) .А все последующие б/листы с продлением у меня ссылаются на ксерокопию дубликата (2) , но оригиналом у меня теперь считается б/л (3). Как же мне быть в этой ситуации. Затребовать ксерокопию б/л оригинала испорченого (1) и подложить его к ксерокопии испорченого дубликата и дубликата оригинала.?

У нас была похожая ситуация. Но нам выдали ксерокопию испорченного первичного БЛ, на которой сделали следующую запись: "Заменен по решению ВК от (число) №...на листок нетрудоспособности № за период нетрудоспособности с .. по..., закрыт с кодом 31. " Печать и подпись зам.гл.врача.
На всех дубликатах обязательно должна быть подпись Председателя ВК.
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
24 апреля 2014 в 18:48
спасибо