Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Vilo4ka

Задача: определить сумму амортизации

Станок, полная первоначальная стоимость которого составляет 300 тыс. руб., имеет срок службы 9 лет. Начисление его амортизации осуществляется ускоренным методом согласно уравнения Ф = Т0,5, где Ф – размер перенесенной стоимости в сотнях тысяч рублей, Т – продолжительность работы станка в годах. Определить годовую сумму амортизации и норму амортизационных отчислений объекта за 1-й, 2-й, 4-й, 6-й, и 8-й годы его работы.
Подскажите с чего начать!
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
24 апреля 2014 в 22:54
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Бухгалтерия
Заполнить и распечатать бухгалтерский баланс по актуальной форме в веб‑сервисе
24 апреля 2014 в 23:00
Ой, простите, совсем забылась) Подскажите пожалуйста, с чего начать? Не могу найти похожего примера, не могу взять в толк, что делать с этим уравнением и формулы в интернете размытые(или я просто не понимаю)Подскажите пожалуйста, как рассчитать за 1 год)заранее спасибо!