Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
darina8079

Штраф, если неверно отражена выручка в прошлых периодах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы ООО на ОСНО, в декларациях указана выручка, а на самом деле в половину меньше, видимо сначала сдали, а позже оказалось что заказчик не подписал выполнение. Я понимаю что нужно подавать уточненки, но это ведь штраф будет? Как его рассчитать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 431 499 баллов, г. Омск
25 апреля 2014 в 12:08
Цитата (darina8079):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы ООО на ОСНО, в декларациях указана выручка, а на самом деле в половину меньше, видимо сначала сдали, а позже оказалось что заказчик не подписал выполнение. Я понимаю что нужно подавать уточненки, но это ведь штраф будет? Как его рассчитать?
Добрый день!


Декларация сдана вовремя,штрафа не будет.У вас будет уточненная декларация на уменьшение налога.Налоговая попросит объяснения ,почему уменьшился налог к уплате.Напишите пояснения.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
25 апреля 2014 в 12:39
Спасибо большое, а то я уже испереживалась.
Важный бух 181 196 баллов, г. Астрахань
29 апреля 2014 в 13:30
Цитата (darina8079):Спасибо большое, а то я уже испереживалась.
Здравствуйте. В вашем случае вы вообще могли не подавать уточненную декларацию, ведь в силу п.1 ст. 54 ошибка не привела к занижению базы, и корректировать отчетность в таком случае, право, а не обязанность налогоплательщика.