Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
gdf

Из декрета в декрет

Здравствуйте!
Меня очень интересует злободневная тема выплаты по беременности и родам. Дело в том что сейчас я в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. За этот период я выходила на работу сначала на два месяца, а через некоторое время отработала еще 10 дней. ЗП у меня немного уменьшилось в связи с кризисом и т.д. В мае 2011 года мне снова в декретный отпуск по второй беременности. Хотела бы узнать как будет рассчитываться пособие по беременности и родам сейчас, по календарным двум годам или фактически отработанному времени?
Заранее спасибо!!!
3 февраля 2011 в 18:52
В настоящее время начисление пособия по БиР ведется в соответствии с 343-ФЗ от 08.12.10 (из расчета двух лет).
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
3 февраля 2011 в 19:00
Цитата (Al-ra5):В настоящее время начисление пособия по БиР ведется в соответствии с 343-ФЗ от 08.12.10 (из расчета двух лет).


Да я знаю, меня интересует, будет ли браться для расчета то время которое я отработала в 2010 году( 70 календарных дней) и смогу ли я например заменить расчетный период 2009-2010 на 2007-2008 согласно пункта 1 статьи 14 закона 255-ФЗ:?
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
3 февраля 2011 в 19:20
Вы имеете право заменять любые года, в которых хоть один день был отпуск по БиР или по уходу за ребенком.
3 февраля 2011 в 19:39
Цитата (Валера):Вы имеете право заменять любые года, в которых хоть один день был отпуск по БиР или по уходу за ребенком.



Спасибо вам большое Вы мне прояснили ситуацию!!!!
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность